Инициативное бюджетирование обсудят в Усть-Калманке

5 апреля в районном центре Усть-Калманка состоится семинар проекта «Бюджет для всех». Инициатором его проведения выступает Алтайская краевая общественная организация поддержки гражданских инициатив «Согласие», которая стала победителем конкурса Фонда президентских грантов.

В этот раз для участия в семинаре приглашены представители актива сельских территорий Усть-Калманского, Краснощёковского, Петропавловского, Солонешенского, Чарышского и Усть-Пристанского районов Алтайского края.

Эксперты проекта, а это специалисты в области инициативного бюджетирования, развития экономики и бюджетной политики, медиа-менеджеры и специалисты в области становления институтов гражданского общества расскажут о том, как использовать метод инициативного бюджетирования для обустройства социальных объектов своих городов и поселений, поделятся лучшими практиками, современными формами продвижения.

Справка: Проект «Бюджет для всех» направлен на поддержку активных граждан и НКО, создание модели объединения граждан, заинтересованных в решении местных проблем через их обучение, информирование и методическое сопровождение о возможностях инициативного бюджетирования и методах решения социально-экономических вопросов развития сел и малых городов.

Пресс-центр АКОД «Согласие»