Большой субботник на Спичке пройдет в Барнауле

12 мая на территории бывшего Сереброплавильного завода состоится «Большой субботник на Спичке». Его организатором выступает волонтерское движение «Субботники на Спичке», получившее поддержку Инкубатора молодежных инициатив и Фонда президентских грантов.

Благодаря этому волонтерскому движению удалось привлечь внимание к памятнику архитектуры федерального значения и создать дополнительные условия для его сохранения и реставрации. 130 недель подряд, начиная с октября 2015 года, молодые люди каждую неделю в любую погоду выходят на территорию Спички, для того чтобы навести там порядок и привлечь внимание к реставрации уникального, не только для Барнаула, но и для России объекта.

В день большого субботника, который начнется в 11.00 (сбор на ул. Ползунова, 37, проходная Спички), волонтерами могут стать все желающие. С собой желательно принести рабочие перчатки, и, кто сможет — пилы, топоры, секаторы, грабли.

После уборки Вас ожидают чаепитие и краткий исторический экскурс в прошлое завода, рассказ о будущем проекта.

Кроме того, желающие могут перечислить любую сумму денег на покупку триммера (необходимо около 7 тысяч рублей) для уборки травы на территории завода.

Справки по телефонам: 8-923-792-99-28 (Светлана), 891302072-97 ( Нонна)